Вероника решает умереть (Veronika Decides to Die) - 2009

Вероника решает умереть (Veronika Decides to Die) 2009

Разочаровавшись в жизни Вероника решается на самоубийство. Но ее попытка была не совсем удачна. С огромным рубцом на сердце она попадает в психиатрическую лечебницу. Жить ей остается около 2-х недель.

Фильм по известному роману Паоло Коэльо.

Вероника решила, что только она сама может решать жить ей или умирать. Она хочет убить себя сама. Не просто умереть, а именно убить себя. Лишь она одна распоряжается своей жизнью и ее продолжительностью. На самом деле, Вероника вовсе не особенная, она самая обычная молодая девушка, в которой преобладает максимализм. Она не сумасшедшая, это важно. С ней, на самом деле, все в порядке, просто ей кажется, что жизнь ее слишком обычна. Совсем не весела и не интересна, примитивна. И чем дальше, тем хуже. А так она жить не желает. Возможно, если бы у нее был по-настоящему близкий человек она бы так не рассуждала.

Вероника не открыла Америку. Она пришла к тем выводам, к которым приходит рано или поздно любой человек. Особенно человек находящийся в депрессии. Но все, что происходит вокруг тебя сделано твоими руками. Если бы Вероника действительно хотела что-то изменить, она бы нашла другой выход из положения. Ей нужна была встряска, только и всего.

В какой бы сложной и тяжёлой жизненной ситуации ты не находился, самоубийство — не выход. Никогда не поздно начать жить с чистого листа, разукрасив свой мир яркими красками.

Жаль, что понимание это приходит к нам лишь из таких драматичных и печальных примеров.

Решаемые проблемы Как это происходит