Секретарша (Secretary) - 2001

Секретарша (Secretary) - 2001

Фильм «Секретарша» из тех редких фильмов, в которых жесткая история, показана нежно и трепетно. Да он неординарный, отношения мазохистки и садиста, не частые составляющие мирового кинематографа. Девушка Ли замкнутая личность, с привлекательным лицом и ужасной фигурой, время от времени режет себя ножницами или «балует» кожу кипятком, преодолевая свой страх устраивается на роботу Секретаршей к местному юристу Эдварду Грею. Он внешне уверенный и успешный человек, а внутренне застенчивый и трусливый ребенок, который испытывает отвращения от того, что хочет мучить других людей, и не одно физическое упражнение не может предотвратить это. Они нашли друг друга нежданно негаданно, родственные души…

Да это не драма, это комедия. Романтическая комедия. О том как двое людей со странностями нашли друг друга. Да, игра актеров немного гротескная, нереалистичная, но в этом свой шарм.

Это фильм не о БДСМ. Да и БДСМ там маловато. Фильм-то о любви. И в общем-то о том, что не стоит соглашаться на синицу в руках, а надо лететь к своему жаворонку, который частенько клюет в мягкое место, но ведь тебе это нравится, правда?

Интимная жизнь каждого — это сугубо его личное дело. И если они не доставляют хлопот другим, а получают от этого удовольствие оба, то почему бы и нет?!?

Удивительная финальная сцена, самопожертвование и волевой настрой героини поразил своим откровением, а трепетное отношения Грея, когда он омывает ее, и забота с которой он отдается воле чувств, не оставляет безразличным. В общем, фильм немногие оценят, но тот кто воспримет, уже не забудет.

Решаемые проблемы Как это происходит